датчики, контроллеры, измерители, регуляторы

 

 

Телефон: (3952) 68-55-99

68-11-22

 

 

Продажи: sales@siberien.ru

Бухгалтерия: buh@siberien.ru

 

 

 

 

 

664081, город Иркутск,

улица Красноказачья, дом 110

 

      
Главная Продукция О компании Доставка и оплата          

Применения    —    ЖКХ

Машиностроение и металлообработка
Деревообрабатывающая промышленность
Тара и упаковка
Химическая отрасль
Производство строительных материалов
Пищевая промышленность
ЖКХ
Металлургия
Сельское хозяйство
Электроэнергетика
Транспорт
Решения для автоматизации инженерных систем зданий
Медицина

При модернизации котельных мы выбираем приборы ОВЕН

ЗАО НПК «Вектор» при модернизации котельных использует приборы компании ОВЕН. Об этом рассказал руководитель группы КИПиА ЗАО НПК «Вектор» Владимир Ремнев:

- В 1995 году я впервые увидел приборы ОВЕН, и оценил их функциональные возможности. К тому же цены на них были скромнее, чем на технику, которую мы в то время использовали. Кроме того, изделия компании ОВЕН имеют встроенные блоки питания, что обеспечивает им очень важное преимущество: при использовании их в системах управления насосами, регулирования отопления и горячего водоснабжения каждый из приборов абсолютно независим, что позволяет в случае поломки одного из них тут же перейти на ручную регулировку. А регулировать один из параметров вручную не так уж и затруднительно. Таким образом, оборудование котельной, оснащенной приборами ОВЕН, становится практически неуязвимым.

Очень скоро мы полностью перешли на изделия ОВЕН, после чего успели смонтировать уже более тысячи приборов: это измерители-регуляторы температуры ОВЕН ТРМ1, ТРМ5, ТРМ12, ТРМ32, 2ТРМ1; сигнализаторы уровня ОВЕН САУ-М4, САУ-М6, САУ-М7, САУ-МП.

Приборы ОВЕН мы, прежде всего, используем в системах автоматического обеспечения безопасности котла и в системах автоматического регулирования мощности котлоагрегата и для контроля температуры уходящих газов. Кроме того, они управляют вспомогательным оборудованием, регулирующим отпуск тепла в зависимости от температуры окружающей среды, а также контролирующим горячее водоснабжение и работу насосов, в том числе дренажных.

Терморегуляторы ОВЕН ТРМ1, 2ТРМ1 и ОВЕН ТРМ5 используются нами в системах автоматического обеспечения безопасности, где они контролируют температуру. Измеритель ПИД-регулятор ОВЕН ТРМ12 мы применяем двух модификаций: для работы с датчиками температуры и с токовым входом.

Приборы ОВЕН САУ-М6, САУ-М7 и ОВЕН САУ-МП служат в качестве сигнализаторов уровня контролируемых сред, а также для управления дренажными и циркуляционными насосами. Контроллер ОВЕН ТРМ32, относящийся к двухконтурным приборам, работает так: первый контур регулирует отпуск тепла, а второй мы используем или для управления горячим водоснабжением или для организации рециркуляции. В общем, качеством приборов ОВЕН мы довольны.

 

«Автоматизация и производство» №2 2005 г.

Яндекс.Метрика